一般情况下,去烘焙店当学徒到自己能够出师少需要一年时间,甚至更长。虽然烘焙并不是个很复杂的工种,但是要从学徒做起,时间会比在学校稍长一些。如果在邢台市荔枝村烘焙专修学校专业进行学习的话,那时间用的就很短了,简单的半个月,就算复杂的3、4个月也都能学会,其中还包括学习烘焙以外的像裱花,翻糖等。如果有一定的基础,那学起来就更快了。
裱花专科班 学费:3500元 2个月
烘焙专科班 学费:3500元 2个月
月饼专科班 学费:1800元 10天
就业全科班 学费:5800元 4个月
饼店创业班 学费:6800元 4个月
翻糖专科班 学费:6800元 1个月
我校在全省职业学校率先推行职业教育与素质教育相结合的教学理念。让学生们不仅能学到过硬的技术本领,而且在适应能力、沟通能力、责任心、上进心等整体素质方面得到全面提升,毕业后成为社会有用人才,这又是荔枝村学校的一大亮点。 走进荔枝村就被老师的技术才能所吸引,走进荔枝村就被学生勤奋学习所感染,学生团结和谐、互帮互学是荔枝村学校的又一大亮点,一次学习可以再学。学会了实用技术,提高了个人整体素质,加强了工作责任心,不管在什么样的工作单位,都受欢迎,即使你开门店、当老板,也能取得辉煌成就。
21世纪是一个重视人才的时代,只要你掌握一门实用技术,就能找到一份理想的工作。只要工作干好,我们的收入就是更多,人生就会更加精彩。邢台市荔枝村烘焙专修学校是你学习烘焙技术的不二选择,具体情况请来电咨询。
相关信息